euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Paliteiro "Neptuno" prata de 833/1000 português marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives de Caetano Rodrigues de Araújo (1843-1867) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 269 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P34 e P232.