euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Anel ouro fosco de 800/1000 cravejado com pérola de cultura e 1 diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,70 ct. Português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 11,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.