euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Anel ouro fundido e cinzelado, cravejado com intaglio de cornalina de forma oval gravado "Figura humana" europeu séc. XIX pequeno restauro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (17,5 mm) cm; Peso - 7,7 g.