euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pendente "Coração" ouro de 750/1000 cravejado com 28 diamantes em talhe princesa com o peso aproximado de 4,20 ct. europeu séc. XX/XXI pequenos restauros contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 cm; Peso - 6,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094 e 4126.