euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Júpiter e Juno" segundo original de Franz Christoph Janneck (1703-1701) reinado Qianlong (1736-1795) algum desgaste na decoração, pequenas faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 302, nº 13.41.Colecção Souza e Holstein (Palmela)