euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Terrina grande com travessa porcelana chinesa de exportação decoração a azul e dourado "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no vidrado do bordo da travessa Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 21 x 39 x 24 cm; (travessa) 43 x 34,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)