euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Escudo com dois corações encimado por coroa e ladeado por tenentes «Putti»", pomo da tampa esculpido e dourado "Fruto" reinado Jiaqing (1796-1820) ligeira esbeiçadela no bico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)