euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Czar Pedro o Grande em porto de mar holandês" reinado Qianlong (1736-1795) muitos cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, pp. 346 e 352, nºs 15.16 e 15.36.Colecção Souza e Holstein (Palmela)