euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Covilhete "Folha" porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada «Folha-de-chá» reinado Qianlong (1736-1795) cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 21 x 15 cm Notas: vd. VEIGA, Jorge Getúlio - "Chinese Export Porcelain in Private Brasilian Collections". London: Han-Shan Tang, 1989, p. 326, nº 308.Colecção Souza e Holstein (Palmela)