euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato recortado porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores", aba com armas de D. Frei Manuel Tavares Coutinho da Silva reinado Qianlong (1736-1795) restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 179.Colecção Souza e Holstein (Palmela)