euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figura europeia junto a palácio", aba com reservas policromadas "Marinhas", "Cães" e "Pássaros" reinado Qianlong (1736-1795) cabelos na aba e no fundo «estrela» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)