euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille, vinoso e dourado "Hércules rejeita o prazer e escolhe a virtude" segundo original de Paolo de Matteis (1662-1728) reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 313, nº 13.81.Colecção Souza e Holstein (Palmela)