euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Taça porcelana chinesa decoração policromada e dourada "Flores" sobre fundo amarelo séc. XIX (1º quartel) cabelo marcada com marca apócrifa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 x 18,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)