euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Prato grande porcelana chinesa de exportação decoração policromada «Família Verde» reinado Kangxi (1662-1722) pequenas esbeiçadelas e desgaste no vidrado do bordo, pequeno desgaste na decoração marcado com «Folha de Artemísia» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 34,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)