euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 440Vendido
Figura oriental sentada escultura em cerâmica chinesa vidrada decoração policromada finais da dinastia Ming (1368-1644) séc. XVII (1ª metade) faltas no vidrado e na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)