euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Serviço de chá e de café com bandeja estilo D. Maria prata de 916/1000 composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, pegas em pau-santo português contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Ferreira Marques & Irmão (1887-1975) e marca de fabricante TOPÁZIO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 66 x 40,5 (bandeja); 28,5 (cafeteira) cm; Peso - 5334 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 4616.