euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Paliteiro "Senhora com copo" prata de 833/1000 decoração gravada português marca de ensaiador do Porto (1810-1818), marca de ourives atribuível a Henrique José dos Santos (1810-1818) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 144 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P23 e P301.