euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Porta-retratos moldura em prata de 833/1000 decoração relevada "concheados" português contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Félix Martins Moreira (1947-1979) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 28,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1850.