euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Serviço de chá e de café com bandeja prata de 835/1000 composto por bandeja, bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, decoração gomada, pés zoomórficos, pegas de madeira português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm (cafeteira) cm; Peso - 6692 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103.