euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 pés zoomórficos portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Eduardo Martins Carneiro, Sucessores (1948-1959) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 24,5 cm; Peso - 670 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1721.