euro_symbol€ 1,250 - 1,875 Base - Estimativa
gavel€ 2,700Vendido
Adereço metal dourado composto por colar com pendente "Cruz", par de brincos e uma das peças complementares originais, cravejados com 32 topázios em talhe oval e redondo e 5 quartzos citrinos em talhe oval e briollete Português séc. XIX restauros, adaptações e estojo original com defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45,5 (colar); 4 (brincos) cm