euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Anel e par de brincos ouro de 800/1000 cravejado com 144 safiras e 174 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,75 ct. portugueses contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,3 (brincos); 13 (16,7 mm) (anel) cm; Peso - 20,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.