euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel e par de brincos ouro de 750/1000 cravejados com 3 quartzos foscos e 36 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,54 ct. portugueses contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,8 (brincos); 11 (16,5 mm) (anel) cm; Peso - 25,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4095.