euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 340Vendido
Par de brincos (argolas) ouro de 800/1000 cravejados com 2 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,20 ct. portugueses contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,6 cm; Peso - 7,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.