euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Menino Jesus Lusíada escultura em marfim vara e estandarte em prata vertente indo-portuguesa séc. XVII falta de um pé e de um dedo da mão, base posterior em buxo, defeitos na base vara sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 (a escultura) cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 123-124, nºs 317, 320-323.