euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
"O violonista" e "La bella" par de óleos sobre tela escola italiana séc. XIX reentelados, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 x 27,5 cm Notas: "O violonista" realizada a partir de uma gravura reproduzindo a pintura original de Sebastiano del Piombo (1485-1547), que se encontra exposta no Colégio Maius, Polónia."La bella" realizada a partir de uma gravura reproduzindo a pintura original de Ticiano (act. 1506-1576), datada de c.1536, que se encontra exposta na Galeria palatina, no Palazzo Pitti, Florença.