euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Salva D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração perlada Portuguesa faltas e defeitos com marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1893) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 197 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 130.