euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Taça "Cisne" prata de 833/1000 decoração martelada portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Armindo Martins de Oliveira e Costa reg. 1941), marca da ourivesaria PEDRO BAPTISTA - PORTO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 11 x 18 cm; Peso - 229 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2557.