euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Serviço de chá e de café romântico prata de 833/1000 composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira, decoração relevada e gravada "Flores e concheados" português contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de João Joaquim Monteiro (1887-1949) (Vidal - 73 e 1941) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 (cafeteira) cm; Peso - 3192 g.