euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração perlada e monogramada português marca de ensaiador de Lisboa (1810-1818), marca de ourives de António Firmo da Costa (1793-1843) (M.A. - L38 e L78), remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 1150 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L36 e L78; vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4130.