euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Anel ouro branco de 800/1000 cravejado com 26 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,10 ct. Português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.