euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Relógio de lapela VICTOR MATHEY caixa em ouro de 585/1000 decoração com esmaltes, meias pérolas e um diamante, mecanismo de chave, tampa interior em metal Suíço séc. XIX faltam esmaltes e uma meia pérola, mecanismo avariado, charneira interior partida contraste posterior de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 cm; Peso - bruto - 38,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4096.