chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 360Vendido
Relógio de mesa Napoleão III marchetaria de tartaruga e metal amarelo aplicações e escultura em bronze "Putto", mostrador em metal relevado e dourado com numeração em esmalte, toca horas e meias horas, autonomia de oito dias francês séc. XIX (2ª metade) mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas máquina marcada JAPY FRÈRES - Medailles d'Or - Années 1823, 27, 34, 39, 44, 49, mostrador e máquina marcados BON À PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45,5 cm