2ª Sessão | June 6, 2017  | 455 Lotes

1/4

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 665 chevron_rightLote seguinte

Oratório de grandes dimensões D. Maria I (1777-1816) madeira entalhada e marmoreada altar com tela pintada simulando «panejamento», parte superior com óleo sobre tela "Sagrada família e São João Baptista", interior das portas pintadas "Santana ensinando Nossa Senhora a ler" e "São Joaquim" português restauros, pequenas faltas e defeitos, pequeno furo na tela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 313 x 172 x 58 cm