euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Faqueiro para doze pessoas estilo Art Déco prata de 925/1000 modelo Windsor, composto por 8 talheres de servir, colheres de sopa, talheres de carne e de sobremesa, colheres de chá e de café, garfos de bolo e facas de manteiga, acompanhado por 12 argolas de guardanapo português com cerficado de garantia e móvel original contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Manuel Machado Cª Ldª (reg. 1991) (Vidal - 4103 e 4912) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 (colher de sopa) cm; Peso - bruto - 9589 g.