euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
CARTIER - 1899-1949 Aliança, modelo TRINITY ouro branco, amarelo e rosa de 750/1000 Francesa séc. XX assinada e numerada FY7702, com estojo, contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,7 mm) cm; Peso - 9,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093 e 4126.