euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Relógio de bolso INTERNATIONAL WATCH Co. com corrente caixa em ouro de 750/1000 nº 371156 mostrador em esmalte, caixa cinzelada, movimento mecânico nº 321264 suíço caixa, mecanismo necessita de revisão, defeito no mostrador corrente com contraste do Porto (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 cm; Peso - bruto - 136 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº .