euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Alfinete ouro decoração guilhochada com aplicação de esmalte de cor malva e cravejado com 13 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,25 ct. europeu séc. XIX adaptação de medalhão relicário, pequenos defeitos no esmalte sem marcas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,2 x 3,2 cm; Peso - bruto - 11,1 g.