euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Alfinete ouro moldura em malha de elos com centro cravejado com coral e diamantes em talhe rosa português séc. XIX/XX sinais de uso e pequeno defeito, estojo original marca de ourives de Lisboa de José Real Lopes (reg. 1893) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 cm; Peso - 11,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 532.