euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Covilhete redondo, prato de sopa e prato raso porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais", reserva com monograma reinado Daoguang (1821-1850) prato de sopa com aba partida e colada, prato raso com cabelos e «pé de galo», monograma sumido, desgaste no dourado pratos com marca de posse DI Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 (prato raso) cm