euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,500Retirado - Vendido no pós leilão
Nossa Senhora da Conceição Lusíada escultura em marfim com dourados vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII base posterior em madeira entalhada e dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm (escultura) cm Notas: vd. "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 54, nºs 66 e 67.