euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Bola de suspensão vidro interior decorado com estampas representando figuras alusivas à implantação da República em Portugal: Teófilo Braga,João de Meneses, Alexandre Braga e o Almirante Cândido dos Reis portuguesa séc. XX (1ª década) desgastes, falta da argola de suspensão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm