euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Serviço de jantar para 12 pessoas loiça de pó de pedra decoração policromada e dourada "Flores", composto por terrina com concha e travessa, 6 travessas diversas, prato coberto, par de molheiras com concha e travessa, cremeira, 12 pratos de sopa, 24 pratos rasos e 12 pratos de sobremesa inglês séc. XX (1ª década) um prato de sopa com esbeiçadela, sinais de uso marcado BURGESS & LEIGH - BURSLEM - BURLIGH WARE - ENGLAND PREMIER RD. Nº 657114 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 29 x 26 cm