euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
VARELA ALDEMIRA - 1895-1975 Rio do Porto - Sintra óleo sobre tela colada em cartão assinado e datado de 1945 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65 x 39 cm Notas: integrou a 3ª exposição de Sintra, 1949, conforme inscrição manuscrita no verso.