euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Tocheiro D. José (1750-1777) madeira entalhada, pintada e dourada assente sobre base com decoração idêntica português pequenos defeitos, restauros, electrificado, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 cm Notas: Proveniência: Casa Senhorial da Junqueira - Lisboa.