euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Relógio «Staartklok» caixa em carvalho mostrador em ferro pintado "Cena galante", "Quatro estações", "Barcos", autonomia de um dia, toca horas e meias horas, despertador, indicação de fase da lua, calendário mensal, um peso grande e um peso pequeno holandês séc. XVIII (4º quartel) mecanismo a necessitar de revisão, madeira com pequenas falhas e defeitos Notas: Colecção Sá Vieira