euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Par de brincos ouro de 750/1000 cravejados com dez safiras calibradas Portugueses contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,3 cm; Peso - 13 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094 e 4126.