euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Anel ouro de 750/1000 cravejado com esmeralda e diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,14 ct. europeu séc. XX sinais de uso, esmeralda partida marcado, contraste posterior de Lisboa (pós-1985) (Vidal - 9094) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 (4,5) cm; Peso - 6,5 g.