euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Rinaldo e Armida e Erminia e os Pastores par de óleos sobre tela escola europeia séc. XVII/XVIII um com rasgões pequenos restauros e pequenas faltas na pintura, outro reentelado e restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 121 cm Notas: Ambas as pinturas ilustram episódios do poema épico de Torquato Tasso (1544-1595), intitulado “Gerusalemme Liberata” e publicado em 1581,composto por 20 Cantos. “Rinaldo e Armida” referem-se ao Canto XIV e “Erminia e os Pastores” ao Canto XVII.