euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Garrafa faiança decoração de «Cartela Barroca» a azul com inscrição OL MAVL português séc. XVII (2ª metade) gargalo partido e colado, faltas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 128, nº 133.